Espace propriétaire
fr
Se connecter
Se connecter

Votre recherche

Porto-Vecchio (20137)

2 pièces - 49,13 m²

A louer à l'année T2 meublé à Porto Vecchio

856 € CC*
Ref : 111
A propos de ce bien

Appartement de type 2 entièrement meublé d'une superficie de 49.13 m² au 2ème étage avec ascenseur comprenant : un séjour climatisé donnant sur une belle terrasse, une cuisine séparée aménagée et équipée, un dressing, une chambre donnant sur une deuxième terrasse, une salle de bain avec WC.

Logement très lumineux, proche des commodités, dans résidence sécurisée avec code à l'entrée

Une place de parking intérieur compléte ce bien.

La résidence est calme et bien entretenu avec des espaces verts et une piscine collective.

A propos du prix : Loyer 856 € par mois charges comprises dont provision pour charges mensuelles de 90 €

Dépôt de garantie de 1532 €

Honoraires TTC à la charge du locataire : -Visite - Dossier - Bail : 251 € - Réalisation état des lieux : 174 € soit un total de 425 €

Descriptif de ce bien
Général
Code postal 20137
Nombre de chambre(s) 1
Nombre de pièces 2
Meublé OUI
Etage 2
Ascenseur OUI
Détails
Nb de salle de bains 1
Cuisine Séparée
Type de cuisine Equipée
Mode de chauffage Climatisation
Type de chauffage Air pulsé
Format de chauffage Individuel
Interphone OUI
Terrasse OUI
Année de construction 2008
Financier
Loyer CC* / mois 856 €
Honoraires TTC charge locataire 425 €
Dont état des lieux 174 €
Dépôt de garantie TTC 1 532 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 90 €
L'agence
Téléphone 04 95 22 57 93
Adresse
Immeuble Gabbani - Route de Bastia 20137 Porto-Vecchio

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.